Речной катер потратил первого дня 392 л горючего. Второго он плавал на 2 часа меньше и потратил 280

л горючего. Сколько часов плавал катер каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.
392-280=112 л потратил во второй день меньше
112:2=56 л расход бензина за 1 час
392:56=7 часов в первый
280:56=5 часов во второй день
==========================
Отвечает Мочалова Настя.
Х ч - 392л
Х-2 - 280л
280х=392(х-2)
280х=392х-784
280х-392х=-784
-112х= -784
Х=7(1день)
2 день 7-2=5