решение на мноJестве R уравнение а) 6x²+0,5x=0 б)3x²+13x-10=0 в)5x(5x+2)+3=2 ПОМОГИТЕ ПОJАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ярцев Антон.
В)5х(5х+2)+3=2
25х^2+10x+3-2=0
Д=100-4*25*1=0
х1=%-10+-0)÷2*25=-1\5
Б)3х²+13х-10=0
Д=13²-4×3×(-10)=49
х1=(-13+7)÷6=-1
х2=-13-7)÷6=-10/3