На объездной дороге в правом ряду выстроились в пробке 30 большегрузных машин, а в левом ряду 98

легковых машин. Большегрузная машина длиннее легковой на 8 метров. Общая длина пробки в правом и левом ряду – 752 метра. Какова длина легковой машины и большегруза?

Ответы на вопрос

Отвечает Просяновский Данил.
Х - длина легковой машины
Х+8 - длина большегрузной машины.
98х+30*(х+8)=752
98х+30х+240=752
128х=512
х=512:128
х=4(м) - длина легковой машины
4+8=12(м) - длина большегрузной машины.
Ответ: 4 метра; 12 метров.
Отвечает Корень Тимафей.
Хм - длина легковой машины
(Х+8)м - длина грузовика

98*Х + 30*(Х+8) = 752
98х + 30х = 752-240
128х = 512
х = 4

4м - длина легковой
12м - длина большегруза