БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН 7+3(2×+1)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Банадысева Мария.
7+3(2x+1)=4
7+6x+3=4
6x=-10+4
6x=-6
x=-1
Отвечает Филатова Дарья.
ДАНО
7 + 3*(2*х + 1) = 4
РЕШЕНИЕ
Раскрываем скобки
7 + 6*x + 3 = 4
Упрощаем - разделяем неизвестное
6*х = 4 - 3 - 7 = 4-10 = - 6
Находим неизвестное - делением
х = -6 : 6 = - 1
ОТВЕТ  х = - 1