Маса чотирьох цеглин становить 16 кг. Яка маса восьим таких цеглин? Склади обернену задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Влада.
16:4= 4 масса 1 шт. 4*8= 32 кг масса 8ми
Отвечает Адрин Антон.
4цегл - 16кг
8цегл - ?кг
16 \div 4 = 4
1цегла - 4 кг
4 \times 8 = 32
В-дь: 8цегл = 32кг :3