Докажите что при любом значении n значение выражения (n+9)в квадрате-(n-7)в квадрате делится на 32


Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.
(n+9)²-(n-7)²=n²+18n+81-n²+14n-49=32n+32=32(n+1)
один сомножитель делится на 32, значит все произведение тоже делится на 32