9^x-3^2x-2=72 (12 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Барсова Екатерина.
9^x-3^2x-2=72⇒9^x-9^x=72+2=74 - не имеет решения, так как при любом х имеем нуль.

Ответ: нет решений.