какое число надо подставить вместо *,чтобы равенсто 15\51(дробь)=*\17(дробь ) стало верным ? пж

люди добрые подскажите

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Карина.
5.....................
Отвечает Резнов Никита.
15/51=x/17
По правилу это можно записать по другому: 15*17=51*x
Тогда просто вывести x. x= (15*17)/51
                                         x=5
 Ответ вместо x надо подставить число 5 и тогда равенство будет верным.