теплоход был в пути трое суток в первые сутки он прошел 3/10 пути во вторые сутки с 7/20 пути какую

часть пути теплоход прошел за трейтье сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.
1 - 3/10 - 7/20 = 20/20 - 6/20 - 7/20 = 7/20 пути теплоход пройдет за 3 сутки
Отвечает Васильева Лера.
Составим и решим уравнение.
Пусть х будет путь пройденый за 3 день.
Х= 1- (3/10+7/20)
Х=20/20-(6/20+7/20) ---(приводим к общему знаменателю)
Х=20/20-13/20
Х=7/20 - пути за 3 день