Теплоход был в пути трое суток. В первые сутки он прошел 3/10 всего пути, во вторые сутки-7/20

всего пути. какую часть пути теплоход прошел в третьи сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Ваня.

Переведем все под один знаменатель, Получается 6/20 и 7/20, складываем, потом из 1-это весть путь вычитаем 13/20,то есть 1 и 2 день вместе. Получаем 7/20. Столько осталось пройти

Отвечает Забелина Ксюша.

1 сутки 3/10 пути
2 сутки 7/20 пути
3 сутки - ?
    Решение:
1)  \frac{3}{10} + \frac{7}{20} = \frac{6}{20} + \frac{7}{20} = \frac{13}{20} (пути) -за 1 и 2 сутки
2) 1-  \frac{13}{20} = \frac{7}{20} (пути) - 3 сутки
Ответ: 7/20 пути