F(x)=(x^3-x^5+6)^7 найдите производную функции


Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Ваня.

Производная сложной функции

f ' (x) = ( (x^3 - x^5 + 6)^7 )' = 
= 7 (x^3 - x^5 + 6)^6 * (x^3 - x^5 + 6) ' = 
= 7 (x^3 - x^5 + 6)^6 * (3x^2 - 5x^4) = 
= 7 x^2 (3 - 5x^2) (x^3 - x^5 + 6)^6