Теплоход был в пути трое суток. В первые сутки он прошел 3/10пути. Во вторые сутки 7/20пути. Какую

часть пути теплоход прошел третий сутки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Арина.
3/10 + 7/20 = 13/20 - прошёл за 2 дня.
1 - 13/20 = 7/20 - прошёл в 3 день.