Ребят помогите, В футбольной команде 4игрокам по 19 лет , 3 игрокам по 20 лет и 4 игрокам по 21

году . Найдите средний возраст игрока команды. ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ОЧЕНЬ НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Кинзягулова Назгуль.
4 х 19=76
3 х 20=60
4 х 21=84
4+3+4=11-игроков
76+60+84=220-количество лет на всех игроков
220 : 11=20 лет-средний возраст

Отвечает Веретенникова Кристина.
(4*19+3*20+4*21)/11=20