В футбольной команде 4 игрокам по 19 лет 3 игрокам по 20 лет и 4 игрокам по 21 году. найдите

средний возраст игроков команды.

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Кирилл.

((19*4)+(20*3)+(21*4)) : (4+3+4) =220 : 11 = 20 лет

Отвечает Филатов Алексей.

19 * 4 = 76

20 * 3 = 60

21 * 4 = 84

76 + 60 + 84 = 220

4 + 3 + 4 = 11

220 : 11 = 20 лет - средний возраст команды

можно сразу написать выражение:

(19*4+20*3+21*4) : (4+3+4) = 220 : 11 = 20