Решите задачу грузовая машина прошла 1500 км сколько горючего было израсходовано если на каждые 50

км пути требуется 16 л горючего

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзенко Лариса.
1) 1500:50 = 30 раз по 50 км ехала машина
2) 30*16 = 480 (л) - горючего потребуется машине
Ответ: 480 литров
Отвечает Григорьева Дарья.
1500:50=30-сколько раз по 16
30*16=480( л.)