Грузовая машина прошла 1500 км. Сколько горючего было израсходовано, если а каждые 50 км пути

требуется 16 л горючего?

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
1) 1500:50=30 заправок надо
2) 30*16=480 л горючего израсходовано
Отвечает Хамицевич Настя.
1500:50=30 (раз)-по 50 км
30*16=480(л)- горючего было израсходовано