Грузовая машина прошла 1500 км,сколько горючего было израсходовано ,если на каждые 50 км пути

требуется 16 л горючего ? реши пожалуйста, заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Артем.
1500:50=30 в тридцать раз больше
16*30=480 литров
Или второй вариант
1500*16:50=480 литров
Отвечает Шелковый Богдан.
1) 1500:50=30 (км/л) требуется машине.
2) 30*16=480 (л)
Ответ: 480л горючего было израсходовано.