Грузовая машина прошла 1500 км Сколько горючего было израсходовано если на каждые 50 км пути

требуется 16 л горючего?

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Юля.
1) 1500÷50=30
2) 30×16=480л
Отвечает Игиликова Арайлым.
1) 1500:5=30 (раз меньше)
2) 30· 16=480л