один рабочий обрабатывает 15 деталей в час другой в 1,2 раза больше. Сколько деталей они

обрабатывают вместе за 8 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Школин Артём.
15×1.2=18 (дет)
(15+18)×8=264 (детали)
Отвечает Мороз Инна.
РЕШЕНИЕ
1) 15 * 1,2 = 18 шт/ч - второй
2) 15 + 18 = 23 шт/ч - вместе за 1 час
3) 23 * 8 = 184 шт - за 8 часов - ОТВЕТ