Выполните действия в столбик (0,38:0,1-295:100+0,00164*10000)*0.1+7,5*0,01


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ярослав.
1) 0.38 : 0.1 = 3.8
3.8 | 1
3 | 3.8
0 8
8
0
2) 295 : 100 = 2.95
295 | 100
200 | 2.95
950
900
50
50
0
3) 0.00164 * 10000 = 16.4
0.00164
10000
16.4
4) 3.8 - 2.95 =0.85
3.80
2.95
0.85
5) 0.85 + 16.4 = 17.25
16.40
0.85
17.25
6) 17.25 * 0.1 = 1.725
17.25
0.1
1.725
7) 7.5 * 0.01 = 0.075
0.01
7.5
0.075
8) 1.725 + 0.075 = 1.8
1.725
0.075
1.800