квадрат периметр которого 720 мм разделили на три равные части В прямоугольнике Найдите периметр и

площадь одной части

Ответы на вопрос

Отвечает Шукурлаев Егор.
Если периметр квадрата равен 720, то периметр третьей части будет в 3 раза меньше то есть 720/3 = 240 ммP=4a периметр квадрата, S=a² площадь квадрата, выразив сторону квадрата через периметр a=P/4 подставим в формулу площади и найдем ееS=P²/16=720²/16=32400 мм²Площадь третьей части квадрата будет S/3=32400/3=10800 мм²

Отвечает Кючюк Серг.
720÷4=180 мм длина прямоугольника.
180÷3=60 мм ширина прямоугольника.
(180+60)×2=480 мм периметр прямоугольника.
180×60=10800 мм² площадь прямоугольника.
Ответ: 480 мм периметр; 10800 мм² площадь.