В 3-Х вагонах едет 100 пассажиров. В 1-ом и 2-ом 66 пассажиров, во 2-ом и 3-ем вагонах 69

пассажиров. Сколько в каждом вагоне пассажиров?

Ответы на вопрос

Отвечает Плосконосова Настя.
1) 66+69 = 135 (чел)  едет в первом, удвоенном втором и третьем вагонах
2) 135 - 100 = 35 (чел) едет во втором вагоне
3) 66-35 = 31 чел  - едет в первом вагоне
4) 69 - 35 = 34 чел  - едет в третьем вагоне


Отвечает Каспер Лиля.
1)100-66=34 в третьем
2)69-34=35 во втором
3)66-35=31 в первом