В каждом из двух вагонов трамвая было одинаковое число пассажиров.После остановки в первом вагоне

стало на 20 пассажиров меньше,а во втором-на 10 и число пассажиров первом вагоне составило 5/6 числа пассажиров во втором вагоне.Сколько пассажиров было в каждом вагоне до остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Библик Аліна.
Без уравнения
20-10=10 чел- это 1/6

10*6=60чел- стало в 1м вагоне 
10*5=50чел- стало во 2м

60+10=70-было в 1м вагоне
50+20=70- было во 2м вагоне

С уравнением

х-20=5/6(х-10) домножим на 6
6(х-20)=5(х-10)
6х-120=5х-50
х=70