Вычислить: sin7П/12 - cosП/12


Ответы на вопрос

Отвечает Шумейда Яна.
sin7П/12 - cosП/12=                 разложим первый аргумент
sin(6П/12 + П/12) - cosП/12=   упростим немного
sin(П/2 + П/12) - cosП/12=       заменим на кофункцию
cosП/12- cosП/12=                   выполним вычитание
0.