Найдите производную сложной функции (5sin(3x+1))' С решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Строк Женя.
$$ \large \\(5\sin(3x+1))'=5(\sin(3x+1))'=5(\sin(3x+1)'\cdot(3x+1)')=5(\cos(3x+1)\cdot3)=15\cos(3x+1) $$