основанием прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 3 и 4, высота

призмы равно 6 см.найдите площадь основания,площадь боковой поверхности иплощадь полной поверхности призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Маласов Михаил.
Sоснован.=3*4=12
12*2=24 (два основания)
Sбоков.= 6*4+6*3+6*5=72
S полной пов.= 24+72=96