Длина стадиона 16м, а ширина на 6 м короче. На расстоянии 5 м от стадиона находится беговая

дорожка. Найти её периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.
Длина дорожки больще длины стадиона на 2 разникы
А =  16 + 2*5 = 16 + 10 = 26 м - длина беговой дорожки
b = 16 - 6 = 10 м -  ширина стадиона
В = b + 2*5 = 20 м - ширина дорожки
Периметр по формуле
P = 2*(A+B) = 2*(26+20)= 2*46 = 92 м - периметр дорожки -  ОТВЕТ
Отвечает Котов Дмитрий.
1)16-6=10
2)16+10+5=31
ответ:31