Пожалуйста решите 1/5(2х-3)=1 Если что 1/5это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.
1/5 * (2x - 3) = 1
2x - 3 = 1 : 1/5
2x - 3 = 5
2x = 8
x = 4

Ответ: {4}
Отвечает Иванов Даниил.
1/5×(2х-3)=1
2х-3=1:1/5
2х-3=5
2х=5+3
2х=8
х=8:2
х=4

Удачи-:D