сумма периметров трех равных квадратов 48 см Найдите площадь и периметр прямоугольника который

можно сложить из этих квадратов

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Рита.
48:3 = 16(см) - P 1 квадрата
16: 4 = 4(см) - сторона 1 квадрата
4*3=12(см) - длинна прямоугольника
Итак.
Длинна - 12 см, ширина, соответственно 4 см.
P- (12 +4)*2= 32(см)
S - 12*4= 48
Ответ: P- 32 см; S - 48 см