Пожалуйста помогите решить (с объяснением)Плата за телефон составляет 360руб в месяц.В следующем

году она увеличится на 20%.Сколько руб придётся платить ежемесячно за телефон в слудующем году?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
360:100=3,6 (руб)-один процент
3,6•20=72 (руб)-на сколько больше придётся платить через год.
360+72=432 (руб)
Ответ: 432 рубля придётся платить ежемесячно за телефон через год.