Вычислите значения выражения 12c-3(a+2b) если a+2b=8 и c=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ильяш Дарья.
12с - 3(а + 2b), если (а+2b) = 8 и с = 3
= 12 * 3 - 3 * 8 
Вынесем общий множитель 3 за скобки
= 3 * (12 - 8) = 3 * 4 = 12
Ответ: 12.