Ребята, пожалуйста помогите решить 2 задачи с пояснением и краткой записью .Срочно срочно нужно!!!!

1.Легковой автомобиль шел 2 часа со скоростью 55,4 км/ч и 4 часа со скоростью 63,5 км/ч .Найди среднюю скорость автомобиля на всем пути. 2.Поезд 3 часа шел со скоростью 63,2 км/ч и 4 часа со скоростью 76,5 км/ч .Найди среднюю скорость поезда на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Смолянинова Татьяна.
Чтобы найти среднюю скорость надо весь путь разделить на все время движения

1) S= 2 х 55,4 = 110,8 км
2) S= 4 х 63,5 = 254 км
3) 110,8 + 254 = 364,8
4) 2+4 = 6 час
5) v (средняя скорость) = S/t = 364,8 : 6 = 60,8 км/ч

Ответ: 60,8 км/ч

1) 3 х 63,2 = 189,6 км
2) 4 х 76,5 = 306 км
3) 189,6 + 306 = 495,6 км
4) 3+4= 7 час 
5) v (средняя скорость)=S/t = 495,6 : 7 =70.8 км/ч

Ответ: 70,8 км/ч
Отвечает Андрианов Дима.
Пройденный путь за 2 часа равен 55,4х2=110,8 км, путь за 4 часа равен 63,5х4=254км. Весть путь - 364,8км. Время, затраченное  на всю дорогу 6 часов, средняя скорость равна 364,8:6=60,8 км\час