помогите прошу!!!!!! с задачей: за день Ваня выкопал 15 вёдер кортошки. вместо 12 на сколько

процентов он перевыполнил план

Ответы на вопрос

Отвечает Семендяева Дарья.
15/12*100%=125%, т.е. на 25% был перевыполнен план
Отвечает Афанасьева Влада.
12 это 100%
а 15 это х%
х = 15*100/12
х = 75
100-75 = 25