667. 1)В амбаре было 10 т 800 кг кортошки.В первый день увезли 2/9 части от всей кортошки ,а в

второй день 4/9 части.Сколько кортошки осталось в амбаре​

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Катя.

Пошаговое объяснение:

10т 800кг=10800кг.

1)10800×2/9=2400кг.

2)10800×4/9=4800кг.

3)2400+4800=7200кг.

4)10800-7200=3600кг.

Відповідь:3 т 600кг