Три участка занимают 833 га. Площадь второго участка составляет 2/3первой, а площадь третьего

участка на 17 га. больше площади первого. Найдите площадь каждого участка.Пожалуйста помогите, с объяснением как нужно написать в тетради

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Владислав.

Ответ:

х-это площадь первого

0,4- площадь второго

х+17 площадь третьего

По условиям задачи площадь трех 833 га. составляем уравнение

х+0,4х+х+17=833

2,4х=816

х=340 га первого

340*0,4=136 га второго

340+17=357 га третьего

удачи бро  

Пошаговое объяснение: