Помогите с задачей папа с васей копали картошку,они выкопали вместе 35 ведёр,причём папа

выкопал на 9 ведёр больше сына сколько ведёр картошки выкопал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.
35-9=26(ведер) выкопали Вася и папа без 9 ведер
26/2=13(ведер) Выкопал Вася
13+9=22 (ведер) выкопал папа
Ответ: Папа выкопал 22 ведер
          Вася выкопал 13 ведер