За день Ваня выкопал 15 вёдер картошки вместо намеченных 12. На сколько процентов он перевыполнил

план???

Ответы на вопрос

Отвечает Петрянин Максим.
15-12=3
Находим 3 от 12
12-100%
3-х%
х=300/12=25%
Ответ: на 25%