двум классам поручено расчистить школьный каток длина которого 20 м а ширина 10 метров в одном

классе 26 учеников а в другом 24 Сколько квадратных метров должен очистить каждый класс если если распределять распределить работу по числу учеников

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даниил.
1)20×10=200(м2)—площадь катка
2)26+24=50(уч.)—всего учеников.
3)200:50=4(м2)—должен расчистить 1 ученик.
4)26×4=104(м2)—должен расчистить 1 класс
2)24×4=96(м2)—должен расчистить 2 класс.
Ответ:1 класс должен расчистить 104 кв.м, а 2 класс должен расчистить 96 кв.м
Отвечает Шаламай Ярослав.
S=a*b
20*10=200м кВ
26+24=50чел всег
200:50=4мкв должен расчистить один уч
4*26=104м долж расчистить 26 чел
4*24=96мдолжны расчистить 24чел