Одно из чисел в 6 раз больше другого, а их среднее арифметическое равно 2,8. Найдите большее из

этих чисел. →(нужно полное решение, а не тупо ответ)←

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Ксюша.
1е число-х
2е-6х
(х+6х)/2=2,8
7х=2,8*2
7х=5,6
х=5,6/7
х=0,8
2е число 6х=6*0,8=4,8
Отвечает Кравченко Паша.
Х  - 1 число
6х - 2 число
(х+6х):2=2,8
7х=2,8*2
7х=5,6
х=5,6:7
х=0,8 - 1 число
0,8*6=4,8 - большее число
проверка (4,8+0,8):2=2,8
                  5,6:2=2,8
                    2,8=2,8