В 11 ч. с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолёта. В 14 ч.

расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со скоростью 620 км/ч. Скакой скоростью летел второй самолёт? ОТВЕТЬТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Лиза.
Решение:
1) 14-11=3 (часа) - время полёта 
2) 620*3=1860 (км) - рассстояние которое пролетел 1-й самолёт
3) 3540-1860=1680 (км) - рассстояние которое пролетел 2-й самолёт
4)1680:3=560(км/ч) - средняя скорость 2-ого самолёта 
ОТВЕТ:  560км/ч  - средняя скорость 2-ого самолёта 
Отвечает Садвакасова Алина.
1)14-11=3(3ч)-летели
2)3540:3=1180(км в ч)-скорость удаления
3)1180-620=560(км в ч)
Ответ:скорость 2 самолета 560км в ч