В корзине лежит 4 кг яблок Вы вынимаете некоторое количество яблок и кладете такое же количество

груш. Масса одного яблока 100г, масса одной груши 150г. Масса фруктов стала 4,8 кг. Сколько яблок Вы заменили на груши?

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Ксюша.
Груша тяжелее яблока на 150-100 = 50 гр
Масса фруктов увеличилась на 4,8-4 = 0,8 кг = 800 гр
800:50 = 16 яблок заменили на 16 груш
Ответ: 16
Отвечает Кагиров Арсен.
(4,8-4)/(0,15-0,1)=16 яблок на груши