За 1 1/2 ч технолог прошел 42 км. за какое время он пройдет 70км?


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Таня.
42: 1 1/2=42*2/3=28 км/ч скорость
70: 28=35/14=5/2=2 1/2=2,5 ч 
Отвечает Сундеева Аня.
1) найдем скорость
42:1 ,5=28 км/час
2)Найдем время 70:28=2,5 часа