собственная скорость катера 32,05 км ч какое расстояние пройдет катер по течению реки за 0,5 часов

если скорость течения реки 2,5 км ч помогите пожалуста умоляю срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Андрей.
32,5 - 2,5 = 30 км/ч скорость катера против течения.
30 × 0,5 = 15км пройдет катер против течения за 30 мин.
Отвечает Тажетдинов Динислам.
32,05+2,5=32,55 км/ч скорость по течению
32,55*0,5=16,275 км пройденный путь