Вероятность попадания в мишень при одном выстреле для данного стрелка 0.8. Вероятность того, что

при 4 выстрелах произойдёт ровно 3 попадания равна

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Анар.
Вероятность промаха равна 0,2.
Промах может быть любым по порядку: 0,2* 0,8*0,8*0,8 + 0,8*0,2*0,8*0,8 + 0,8*0,8*0,2*0,8 + 0,8*0,8 *0,8 *0,2 = 0,1024*4 = 0,4096.