Теория вероятнотси , помогите с решением Вероятность попадания в мишень при одном выстреле 0,8.

Найти вероятности: а) при 5 выстрелах будет 4 попадания; б) при 40 выстрелах будет 32 попадания; в) при 200 выстрелах попаданий будет больше 150.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарьковец Мирослав.
Событие каждого отдельного выстрела не зависти от результата других, значит общая вероятность событий равна произведению вероятностей каждого события отдельно...
Отметим еще, что если вероятность попадания 0,8, то вероятность промаха = 0,2
a) P = 0.8*0.8*0.8*0.8*0.2 = (0.8)^4 * 0.2
б) 32 попадания и 8 промахов
   P = (0.8)^32 * (0.2)^8
в) гарантировано есть 150 попаданий - остальное не интересует
   P = (0.8)^150