Начерти прямоугольник,площадь которого 36 квадратных см, а ширина 4 см.Вычисли его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Чигорь Марина.
Сначала: 36 : 4 = 9 (см) - длина прямоугольника
P = 9 + 9 + 4 + 4 = 26 (см)
Потом чертишь прямоугольник длиной : 9 см, шириной - 4 см
Ответ: 26 см
Отвечает Vorobyova Diana.
1) 36:4=9(см) - длина 
2) 2(9+4)=2*13=26(см) - периметр 
Ответ: 26 см.