Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость

мотоциклиста 40 км\ч. Он едет в два раза быстрее велосипедиста. Через час велосипедист и мотоциклист встретились Каково расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.
1) 40:2=20 (км/ч) -скорость велосепидиста.
2) 20×1+40×1=60 (км)
Ответ: 60 км
Отвечает Коробков Даниил.
Дано:                                      Решение:
v₁ = 40 км/ч
v₂ = v₁/2 км/ч                1) Скорость сближения велосипедиста и
t = 1 ч                                мотоциклиста:
-------------------------            v = v₁+v₂ = v₁ + v₁/2 = 1,5v₁ = 1,5*40 = 60 (км/ч)
Найти: S - ?                  2) Расстояние между городами:
                                          S = vt = 60*1 = 60 (км)

Ответ: 60 км