Маша взяла книгу . Прочитала две девятых и еще 60 стр .Осталось ей прочитать четыре девятых книги .

Сколко страниц в книге ?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Алена.
Пусть вся книга х страниц
Тогда составим уравнение
2/9х+60+4/9=х
60+6/9х=х
60=1/3х
х=180
Ответ 180 страниц
Отвечает Никулин Рамиль.
А я думаю вот так потомучто там написыно две девятых