Найдите верхнюю и нижнюю границы суммы чисел 24,5(+-0,02) и 12,4(+-0,01).


Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Карина.
Для 24,5(+-0,02) верхняя граница 24,5+0,02=24,52 и нижняя 24,5-0,02=24,48 
12,4(+-0,01) верхняя граница 12,4+0,01=12,41 и нижняя 12,4-0,01=12,39.