В книжный шкаф на нижнюю полку поставили 17 книг, на среднюю - столько же, сколько на нижнюю , а на

верхнюю - на 15 книг меньше , чем на нижнюю и среднюю вместе. Сколько всего книг поставили в шкаф?

Ответы на вопрос

Отвечает Басарти Алина.
Нижняя полка 17 книг
Средняя полка 17 книг
Верхняя полка (17+17)-15=19 книг
Всего книг 17+17+19=53 книги.

Отвечает Драгунов Фаниль.
На нижней полке - 17 книг
На средней полке - 17 книг
На верхней полке: (17 + 17) - 15 = 19

Всего книг: 17 + 17 + 19 = 53